Schuler, August MdL


Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Gemeinsame Sitzung Schülerrat/GemeinderatCDUCDU MitgliederMitglieder
GemeinderatCDUCDU MitgliederMitgliederFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
FraktionsvorsitzendeCDUCDU MitgliederMitglieder08.09.2021bis 08.09.2021Fraktionsvorsitz CDUFraktionsvorsitz CDU
Gemeinsamer Gemeinderatsausschuss Ravensburg/WeingartenCDUCDU MitgliederMitgliederStadt RavensburgStadt Ravensburg
Verwaltungs- und WirtschaftsausschussCDUCDU MitgliederMitglieder
Bildungs- und KulturausschussCDUCDU MitgliederMitglieder31.12.2020bis 31.12.2020
Ausschuss für Kultur, Tourismus und StadtmarketingCDUCDU MitgliederMitglieder01.01.2021von 01.01.2021
Fraktionsvorsitz
Fraktion CDUCDUCDU FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz08.09.2021bis 08.09.2021
Fraktionsmitglied
Fraktion CDUCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.09.2021von 09.09.2021
Stellvertretung
UmlandkonferenzCDUCDU StellvertretungStellvertretung
SozialausschussCDUCDU StellvertretungStellvertretung31.12.2020bis 31.12.2020
KulturforumCDUCDU StellvertretungStellvertretung
Verbandsversammlung des Gemeindeverbandes Mittleres SchussentalCDUCDU StellvertretungStellvertretungStadt RavensburgStadt Ravensburg
WerksausschussCDUCDU StellvertretungStellvertretung31.08.2020bis 31.08.2020
Beirat Bürgerschaftliches EngagementCDUCDU StellvertretungStellvertretung
Ausschuss für Umwelt und TechnikCDUCDU StellvertretungStellvertretung31.08.2020bis 31.08.2020
Betriebsausschuss BetriebshofCDUCDU StellvertretungStellvertretung
Betriebsausschuss Städt. EntwässerungseinrichtungenCDUCDU StellvertretungStellvertretung
UmlegungsausschussCDUCDU StellvertretungStellvertretung
WirtschaftsbeiratCDUCDU StellvertretungStellvertretung
Betriebsausschuss Städt. Wohnungen RavensburgCDUCDU StellvertretungStellvertretung
Technischer AusschussCDUCDU StellvertretungStellvertretung01.09.2020von 01.09.2020
Umwelt- und VerkehrsausschussCDUCDU StellvertretungStellvertretung01.09.2020von 01.09.2020
Betriebsausschuss Ravensburger Verkehrs- und VersorgungsbetriebeCDUCDU StellvertretungStellvertretung01.09.2020von 01.09.2020
Bildungs-, Sport - und SozialausschussCDUCDU StellvertretungStellvertretung01.01.2021von 01.01.2021