Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
GemeinderatGrüneGrüne MitgliederMitgliederFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Gemeinsame Sitzung Schüler*rat/GemeinderatGrüneGrüne MitgliederMitglieder
Verwaltungs- und WirtschaftsausschussGrüneGrüne MitgliederMitglieder
WirtschaftsbeiratGrüneGrüne MitgliederMitglieder
WerksausschussGrüneGrüne MitgliederMitglieder31.08.2020bis 31.08.2020
Betriebsausschuss Ravensburger Verkehrs- und VersorgungsbetriebeGrüneGrüne MitgliederMitglieder01.09.2020von 01.09.2020
Umwelt- und VerkehrsausschussGrüneGrüne MitgliederMitglieder01.09.2020von 01.09.2020
FraktionsvorsitzendeGrüneGrüne MitgliederMitglieder16.07.2022von 16.07.2022Fraktionsvorsitz GrüneFraktionsvorsitz Grüne
Fraktionsvorsitz
Fraktion GRÜNEGrüneGrüne FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz16.07.2022von 16.07.2022
Fraktionsmitglied
Fraktion GRÜNEGrüneGrüne FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.07.2022bis 15.07.2022
Stellvertretung
Ausschuss für Umwelt und TechnikGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung31.08.2020bis 31.08.2020
Betriebsausschuss BetriebshofGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung
Betriebsausschuss Städt. EntwässerungseinrichtungenGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung
Gemeinsamer Gemeinderatsausschuss Ravensburg/WeingartenGrüneGrüne StellvertretungStellvertretungStadt RavensburgStadt Ravensburg
UmlegungsausschussGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung
Verbandsversammlung des Gemeindeverbandes Mittleres SchussentalGrüneGrüne StellvertretungStellvertretungStadt RavensburgStadt Ravensburg
Verbandsversammlung des Abwasserzweckverbandes MariatalGrüneGrüne StellvertretungStellvertretungStadt RavensburgStadt Ravensburg
Beirat Bürgerschaftliches EngagementGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung
Beirat für SchulentwicklungsplanungGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung
Beirat für StädtebauGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung
Betriebsausschuss Städt. Wohnungen RavensburgGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung
Bildungs- und KulturausschussGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung31.12.2020bis 31.12.2020
FraktionsvorsitzendeGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung15.07.2022bis 15.07.2022
KulturforumGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung09.05.2021bis 09.05.2021
Technischer AusschussGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung01.09.2020von 01.09.2020
Ausschuss für Kultur, Tourismus und StadtmarketingGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung01.01.2021von 01.01.2021
Bildungs-, Sport- und SozialausschussGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung01.01.2021von 01.01.2021