Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Gemeinsame Sitzung Schüler*rat/GemeinderatGrüneGrüne MitgliederMitglieder
GemeinderatGrüneGrüne MitgliederMitglieder
Betriebsausschuss BetriebshofGrüneGrüne MitgliederMitglieder
Betriebsausschuss Städt. EntwässerungseinrichtungenGrüneGrüne MitgliederMitglieder
UmlegungsausschussGrüneGrüne MitgliederMitglieder
Beirat Bürgerschaftliches EngagementGrüneGrüne MitgliederMitglieder
Ausschuss für Umwelt und TechnikGrüneGrüne MitgliederMitglieder31.08.2020bis 31.08.2020
Beirat für IntegrationsfragenGrüneGrüne MitgliederMitglieder
WerksausschussGrüneGrüne MitgliederMitglieder31.08.2020bis 31.08.2020
Beirat für StädtebauGrüneGrüne MitgliederMitglieder
Verbandsversammlung des Gemeindeverbandes Mittleres SchussentalGrüneGrüne MitgliederMitgliederStadt RavensburgStadt Ravensburg
FraktionsvorsitzendeGrüneGrüne MitgliederMitglieder15.07.2022bis 15.07.2022Fraktionsvorsitz GrüneFraktionsvorsitz Grüne
Betriebsausschuss Städt. Wohnungen RavensburgGrüneGrüne MitgliederMitglieder
Verbandsversammlung des Abwasserzweckverbandes MariatalGrüneGrüne MitgliederMitgliederStadt RavensburgStadt Ravensburg
WirtschaftsbeiratGrüneGrüne MitgliederMitglieder
Betriebsausschuss Ravensburger Verkehrs- und VersorgungsbetriebeGrüneGrüne MitgliederMitglieder01.09.2020von 01.09.2020
Technischer AusschussGrüneGrüne MitgliederMitglieder01.09.2020von 01.09.2020
Umwelt- und VerkehrsausschussGrüneGrüne MitgliederMitglieder01.09.2020von 01.09.2020
Fraktionsvorsitz
Fraktion GRÜNEGrüneGrüne FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz15.07.2022bis 15.07.2022
Fraktionsmitglied
Fraktion GRÜNEGrüneGrüne FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.07.2022von 16.07.2022
Stellvertretung
Beirat für SchulentwicklungsplanungGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung
Bildungs- und KulturausschussGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung31.12.2020bis 31.12.2020
Verwaltungs- und WirtschaftsausschussGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung
SozialausschussGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung31.12.2020bis 31.12.2020
Bildungs-, Sport- und SozialausschussGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung01.01.2021von 01.01.2021
FraktionsvorsitzendeGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung16.07.2022von 16.07.2022