Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Rapp, Daniel Dr.VorsitzVorsitz21.07.2010von 21.07.2010OberbürgermeisterOberbürgermeister
Vogler, Hermann OberbürgermeisterVorsitzVorsitz31.05.2010bis 31.05.2010
Mitglieder
Adler, HugoCDUCDU MitgliederMitglieder08.10.2009von 08.10.2009Stadt Ravensburg; SchmaleggStadt Ravensburg; Schmalegg
Arnegger, JoachimFWFW MitgliederMitglieder06.10.2014von 06.10.2014Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Arnegger, MargotFWFW MitgliederMitglieder08.10.200905.10.2014von 08.10.2009 bis 05.10.2014Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Bergemann, BerndCDUCDU MitgliederMitglieder06.10.201416.07.2019von 06.10.2014 bis 16.07.2019Stadt Ravensburg; EschachStadt Ravensburg; Eschach
Biegger, BertholdCDUCDU MitgliederMitglieder04.10.200416.07.2019von 04.10.2004 bis 16.07.2019Stadt Ravensburg; EschachStadt Ravensburg; Eschach
Biegger, BertholdCDUCDU MitgliederMitglieder17.07.2019von 17.07.2019Stadt Ravensburg; EschachStadt Ravensburg; Eschach
Binder, Günter A.MitgliederMitglieder10.12.2013von 10.12.2013Bürgermeister Gemeinde BaienfurtBürgermeister Gemeinde Baienfurt
Blum, WalterCDUCDU MitgliederMitglieder04.10.200414.07.2014von 04.10.2004 bis 14.07.2014Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Büchele, Manfred Dr.CDUCDU MitgliederMitglieder04.10.200407.10.2009von 04.10.2004 bis 07.10.2009
Büchele, Manfred Dr.CDUCDU MitgliederMitglieder06.10.201416.07.2019von 06.10.2014 bis 16.07.2019Stadt Ravensburg;TaldorfStadt Ravensburg;Taldorf
Dieterich, Roland Dr.FDPFDP MitgliederMitglieder06.10.201407.05.2018von 06.10.2014 bis 07.05.2018Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Dirks, MarianneGrüneGrüne MitgliederMitglieder31.01.2022von 31.01.2022Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Ewald, MarkusMitgliederMitglieder21.07.201031.01.2022von 21.07.2010 bis 31.01.2022Oberbürgermeister Stadt WeingartenOberbürgermeister Stadt Weingarten
Frank, RainerCDUCDU MitgliederMitglieder08.10.200916.07.2019von 08.10.2009 bis 16.07.2019Stadt Ravensburg; EschachStadt Ravensburg; Eschach
Gerber, Gerd OberbürgermeisterMitgliederMitglieder04.10.200415.08.2008von 04.10.2004 bis 15.08.2008Stadt WeingartenStadt Weingarten
Gihring, ThomasFDPFDP MitgliederMitglieder07.05.201816.07.2019von 07.05.2018 bis 16.07.2019
Graf, WilhelmFWWFWW MitgliederMitglieder04.10.200407.10.2009von 04.10.2004 bis 07.10.2009
Graf, WilhelmFWWFWW MitgliederMitglieder08.10.200917.04.2019von 08.10.2009 bis 17.04.2019Stadt WeingartenStadt Weingarten
Graf, WilhelmFWWFWW MitgliederMitglieder17.07.2019von 17.07.2019Stadt WeingartenStadt Weingarten
Grieb, HelmutMitgliederMitglieder04.10.200430.06.2019von 04.10.2004 bis 30.06.2019Bürgermeister Gemeinde BergBürgermeister Gemeinde Berg
Grieb, HelmutCDUCDU MitgliederMitglieder17.07.2019von 17.07.2019Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Hanßler, FranzGrüneGrüne MitgliederMitglieder06.10.201416.07.2019von 06.10.2014 bis 16.07.2019Stadt Ravensburg; EschachStadt Ravensburg; Eschach
Honold, WernerCDUCDU MitgliederMitglieder01.09.199405.10.2014von 01.09.1994 bis 05.10.2014Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Honold, WernerCDUCDU MitgliederMitglieder18.07.201616.07.2019von 18.07.2016 bis 16.07.2019Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Hugger, ManuelaMitgliederMitglieder01.09.2019von 01.09.2019Bürgermeisterin Gemeinde BergBürgermeisterin Gemeinde Berg
Hutterer, JürgenBfRBfR MitgliederMitglieder06.10.2014von 06.10.2014Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Kapellen, RainerMitgliederMitglieder04.10.200428.02.2010von 04.10.2004 bis 28.02.2010Stadt WeingartenStadt Weingarten
Kleb, JohannesGrüneGrüne MitgliederMitglieder17.07.201931.01.2022von 17.07.2019 bis 31.01.2022Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Kleb, JohannesGrüneGrüne MitgliederMitglieder06.10.201416.07.2019von 06.10.2014 bis 16.07.2019Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Krauss, WilfriedBfRBfR MitgliederMitglieder01.01.198907.10.2009von 01.01.1989 bis 07.10.2009
Lang, JürgenGrüneGrüne MitgliederMitglieder04.10.2004von 04.10.2004Stadt Ravensburg; TaldorfStadt Ravensburg; Taldorf
Liebermann, ManfredSPDSPD MitgliederMitglieder01.01.198913.07.2009von 01.01.1989 bis 13.07.2009
Lischka, AnniCDUCDU MitgliederMitglieder04.10.200407.10.2009von 04.10.2004 bis 07.10.2009
Lopez-Diaz, MichaelBfRBfR MitgliederMitglieder17.07.2019von 17.07.2019Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Lucha, Manfred MdLGrüneGrüne MitgliederMitglieder26.11.200105.10.2014von 26.11.2001 bis 05.10.2014Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Lutz, AndreasCDUCDU MitgliederMitglieder17.07.2019von 17.07.2019Stadt Ravensburg; TaldorfStadt Ravensburg; Taldorf
Mann, UdoSPDSPD MitgliederMitglieder01.01.201116.07.2019von 01.01.2011 bis 16.07.2019Stadt WeingartenStadt Weingarten
Metzger, WolfgangFWFW MitgliederMitglieder06.10.201416.07.2019von 06.10.2014 bis 16.07.2019Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Moll, ClemensMitgliederMitglieder14.07.2022von 14.07.2022
Pfau, WolfgangCDUCDU MitgliederMitglieder17.07.2019von 17.07.2019Stadt WeingartenStadt Weingarten
Pfleghar, DieterCDUCDU MitgliederMitglieder04.10.200416.07.2019von 04.10.2004 bis 16.07.2019Stadt WeingartenStadt Weingarten
Raach, ClausMitgliederMitglieder08.10.200931.12.2010von 08.10.2009 bis 31.12.2010
Ramm, IrmhildGrüneGrüne MitgliederMitglieder24.10.2019von 24.10.2019Stadt Ravensburg; EschachStadt Ravensburg; Eschach
Rosenthal, MargitGrüneGrüne MitgliederMitglieder17.07.2019von 17.07.2019Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Rückgauer, BernhardCDUCDU MitgliederMitglieder17.07.2019von 17.07.2019Stadt Ravensburg; EschachStadt Ravensburg; Eschach
Rückgauer, FelixSPDSPD MitgliederMitglieder04.10.200407.10.2009von 04.10.2004 bis 07.10.2009
Rückgauer, FelixSPDSPD MitgliederMitglieder17.07.2019von 17.07.2019Stadt Ravensburg; EschachStadt Ravensburg; Eschach
Schillig, Dietmar Prof. Dr.SPDSPD MitgliederMitglieder04.10.200407.10.2009von 04.10.2004 bis 07.10.2009
Schlegel, PeterCDUCDU MitgliederMitglieder04.10.200405.10.2014von 04.10.2004 bis 05.10.2014Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Schuler, August MdLCDUCDU MitgliederMitglieder01.09.199418.07.2016von 01.09.1994 bis 18.07.2016Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Schwendinger, DieterBfRBfR MitgliederMitglieder08.10.200914.07.2014von 08.10.2009 bis 14.07.2014Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Seeger, MarianneGrüneGrüne MitgliederMitglieder08.10.200908.07.2014von 08.10.2009 bis 08.07.2014Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Städele, HermineGrüneGrüne MitgliederMitglieder17.07.2019von 17.07.2019Stadt WeingartenStadt Weingarten
Wagner, PeterCDUCDU MitgliederMitglieder04.10.200416.07.2019von 04.10.2004 bis 16.07.2019Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Walser, FrankSPDSPD MitgliederMitglieder04.10.2004von 04.10.2004Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Weishaupt, DieterCDUCDU MitgliederMitglieder04.10.200405.10.2014von 04.10.2004 bis 05.10.2014Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Weithmann, MariaGrüneGrüne MitgliederMitglieder17.07.2019von 17.07.2019Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Wiedemann, RobertMitgliederMitglieder04.10.200428.11.2013von 04.10.2004 bis 28.11.2013Gemeinde BaienfurtGemeinde Baienfurt
Stellvertretung
Adler, HugoCDUCDU StellvertretungStellvertretung04.10.200407.10.2009von 04.10.2004 bis 07.10.2009
Ahrend-Vo, IngridSPDSPD StellvertretungStellvertretung04.10.200420.07.2009von 04.10.2004 bis 20.07.2009
Arndt, GünterCDUCDU StellvertretungStellvertretung04.10.200408.07.2014von 04.10.2004 bis 08.07.2014Stadt RavenburgStadt Ravenburg
Arnegger, JoachimFWVFWV StellvertretungStellvertretung04.10.200421.07.2009von 04.10.2004 bis 21.07.2009
Arnegger, MargotFWFW StellvertretungStellvertretung06.10.201416.07.2019von 06.10.2014 bis 16.07.2019Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Barth, SebastianCDUCDU StellvertretungStellvertretung06.10.201416.07.2019von 06.10.2014 bis 16.07.2019Stadt Ravensburg; TaldorfStadt Ravensburg; Taldorf
Bayraktar, YalcinGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung18.07.201624.09.2018von 18.07.2016 bis 24.09.2018Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Bretzinger, JürgenGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung17.07.2019von 17.07.2019Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Brobeil-Wolber, IngridGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung31.01.2022von 31.01.2022
Brunner, MarkusCDUCDU StellvertretungStellvertretung01.10.201205.10.2014von 01.10.2012 bis 05.10.2014
Büchele, Manfred Dr.CDUCDU StellvertretungStellvertretung08.10.200905.10.2014von 08.10.2009 bis 05.10.2014Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Bürker, IrmtraudSPDSPD StellvertretungStellvertretung08.10.200905.10.2014von 08.10.2009 bis 05.10.2014Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Dirks, MarianneGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung17.07.201930.01.2022von 17.07.2019 bis 30.01.2022Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Engelberger, WolfgangSPDSPD StellvertretungStellvertretung04.10.200407.10.2009von 04.10.2004 bis 07.10.2009
Engelhardt, Heike MdBSPDSPD StellvertretungStellvertretung17.07.2019von 17.07.2019
Engler, RolfCDUCDU StellvertretungStellvertretung25.06.201216.07.2019von 25.06.2012 bis 16.07.2019Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Ewald, MarkusStellvertretungStellvertretung30.08.200820.07.2010von 30.08.2008 bis 20.07.2010Stadt WeingartenStadt Weingarten
Fischer, HubertSPDSPD StellvertretungStellvertretung17.07.2019von 17.07.2019Stadt Ravensburg, EschachStadt Ravensburg, Eschach
Fischinger, JochenFWFW StellvertretungStellvertretung08.10.200916.07.2019von 08.10.2009 bis 16.07.2019Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Fricker, WernerFWFW StellvertretungStellvertretung04.10.200407.10.2009von 04.10.2004 bis 07.10.2009
Georgii, HansSPDSPD StellvertretungStellvertretung04.10.200413.07.2009von 04.10.2004 bis 13.07.2009
Hämmerle, RudolfCDUCDU StellvertretungStellvertretung08.10.2009von 08.10.2009Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Hangleiter, MatthiasCDUCDU StellvertretungStellvertretung22.11.199913.07.2009von 22.11.1999 bis 13.07.2009
Heim, JoachimCDUCDU StellvertretungStellvertretung08.10.200901.10.2012von 08.10.2009 bis 01.10.2012Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Heiter-Metzger, Brigitte Dr.GrüneGrüne StellvertretungStellvertretung04.10.200413.07.2009von 04.10.2004 bis 13.07.2009
Höflacher, Ulrich Dr.BfRBfR StellvertretungStellvertretung17.07.2019von 17.07.2019Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Holm, ThomasGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung08.10.200901.10.2009von 08.10.2009 bis 01.10.2009
Honold, WernerCDUCDU StellvertretungStellvertretung06.10.201418.07.2016von 06.10.2014 bis 18.07.2016Stadt RavenburgStadt Ravenburg
Junginger, BerndFWWFWW StellvertretungStellvertretung04.10.2004von 04.10.2004Stadt WeingartenStadt Weingarten
Jürgens, AlexanderStellvertretungStellvertretung13.12.2021von 13.12.2021Stadt WeingartenStadt Weingarten
Krauss, WilfriedBfRBfR StellvertretungStellvertretung08.10.200918.07.2016von 08.10.2009 bis 18.07.2016Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Krauss, WilfriedBfRBfR StellvertretungStellvertretung17.07.2019von 17.07.2019Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Lehn, MartinaGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung06.10.2014von 06.10.2014Stadt Ravensburg; TaldorfStadt Ravensburg; Taldorf
Lischka, AnniCDUCDU StellvertretungStellvertretung08.10.200916.07.2019von 08.10.2009 bis 16.07.2019Stadt Ravensburg; EschachStadt Ravensburg; Eschach
Lopez-Diaz, MichaelBfRBfR StellvertretungStellvertretung08.10.200916.07.2019von 08.10.2009 bis 16.07.2019Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Lucha, Manfred MdLGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung06.10.201418.07.2016von 06.10.2014 bis 18.07.2016Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Müller, ThomasCDUCDU StellvertretungStellvertretung04.10.200407.10.2009von 04.10.2004 bis 07.10.2009
Münz, SusanneGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung06.10.201416.07.2019von 06.10.2014 bis 16.07.2019Stadt WeingartenStadt Weingarten
Narcin, AytunSPDSPD StellvertretungStellvertretung18.07.201616.07.2019von 18.07.2016 bis 16.07.2019Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Nordmann, JuliaGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung17.07.2019von 17.07.2019Stadt Ravensburg; EschachStadt Ravensburg; Eschach
Önder, OzanGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung24.09.2018von 24.09.2018Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Ott, JochenCDUCDU StellvertretungStellvertretung17.07.2019von 17.07.2019Stadt Ravensburg; TaldorfStadt Ravensburg; Taldorf
Pfau, WolfgangCDUCDU StellvertretungStellvertretung08.10.200905.10.2014von 08.10.2009 bis 05.10.2014Stadt WeingartenStadt Weingarten
Probst, ChristophCDUCDU StellvertretungStellvertretung04.10.200407.10.2009von 04.10.2004 bis 07.10.2009
Reck, AndreasFWFW StellvertretungStellvertretung31.01.2022von 31.01.2022
Richter, Constans Johannes ClaudiusGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung17.07.201912.12.2021von 17.07.2019 bis 12.12.2021Stadt WeingartenStadt Weingarten
Rückgauer, GregorCDUCDU StellvertretungStellvertretung04.10.200407.10.2009von 04.10.2004 bis 07.10.2009
Rückgauer, GregorCDUCDU StellvertretungStellvertretung08.10.200925.06.2012von 08.10.2009 bis 25.06.2012Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Schaaf, ChristofGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung08.10.200908.07.2014von 08.10.2009 bis 08.07.2014Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Schick, AlfredCDUCDU StellvertretungStellvertretung04.10.200407.10.2009von 04.10.2004 bis 07.10.2009
Schick, AlfredCDUCDU StellvertretungStellvertretung06.10.201416.07.2019von 06.10.2014 bis 16.07.2019Stadt WeingartenStadt Weingarten
Schlegel, JürgenFWFW StellvertretungStellvertretung17.07.201931.01.2022von 17.07.2019 bis 31.01.2022Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Schlegel, PeterCDUCDU StellvertretungStellvertretung06.10.2014von 06.10.2014Stadt Ravensburg; EschachStadt Ravensburg; Eschach
Schneider, OliverFDPFDP StellvertretungStellvertretung06.10.201416.07.2019von 06.10.2014 bis 16.07.2019Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Schuler, August MdLCDUCDU StellvertretungStellvertretung18.07.201616.07.2019von 18.07.2016 bis 16.07.2019Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Schütterle, MartinCDUCDU StellvertretungStellvertretung08.10.200905.10.2014von 08.10.2009 bis 05.10.2014Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Spieß, DorisSPDSPD StellvertretungStellvertretung01.01.201105.10.2014von 01.01.2011 bis 05.10.2014Stadt WeingartenStadt Weingarten
Straub, Dietmar Dr.CDUCDU StellvertretungStellvertretung04.10.200407.10.2009von 04.10.2004 bis 07.10.2009
Straub, Dietmar Dr.CDUCDU StellvertretungStellvertretung17.07.2019von 17.07.2019Stadt WeingartenStadt Weingarten
Wachter, FranzCDUCDU StellvertretungStellvertretung04.10.200419.09.2007von 04.10.2004 bis 19.09.2007
Waidmann, MarkusFDPFDP StellvertretungStellvertretung17.07.2019von 17.07.2019Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Weiler-Kiderlen, HediBfRBfR StellvertretungStellvertretung04.10.200407.10.2009von 04.10.2004 bis 07.10.2009
Weishaupt, DieterCDUCDU StellvertretungStellvertretung06.10.2014von 06.10.2014Stadt Ravensburg; EschachStadt Ravensburg; Eschach
Weithmann, MariaGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung02.11.200905.10.2014von 02.11.2009 bis 05.10.2014Stadt RavensburgStadt Ravensburg
Weskott, JulianeGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung06.10.201416.07.2019von 06.10.2014 bis 16.07.2019Stadt Ravensburg; EschachStadt Ravensburg; Eschach
Wurm, FriederCDUCDU StellvertretungStellvertretung08.10.200905.10.2014von 08.10.2009 bis 05.10.2014Gemeinde BergGemeinde Berg
Zimmer-Meyer, SieglindeGrüneGrüne StellvertretungStellvertretung08.10.200931.12.2010von 08.10.2009 bis 31.12.2010